mshd.net
当前位置:首页 >> 从广州南坐动车(貌似是叫轻轨?),到达珠海是在... >>

从广州南坐动车(貌似是叫轻轨?),到达珠海是在...

广州南站坐广珠城轨到珠海城轨站下,就是珠海拱北,也就是D字头的动车 7:00---22:30,大概20-30分钟1班,70元,大概80分钟到达珠海拱北 珠海北、明珠站,都是以前开的站,现在到珠海拱北的珠海城轨站已经开通,你买票直接买到珠海站就是了

亲,珠海到广州南的是轻轨,珠海站在拱北口岸旁边,你去到拱北口岸,会看到珠海站的指示牌了。 顺便说一下,凡是D(动车的拼音开头)开头的都是轻轨,G(高铁的拼音开头)开头的才是高铁。

广州南站是武广高铁,广深高铁,广珠城际铁路的的交汇点,你在广州南下车后,可以前往南站1楼购票或直接刷身份证进站,广州南站开往珠海的城轨一般在18-22号站台。如果是你乘坐高铁到广州南站想转车去珠海的(已取珠海票)可以直接在广州南站下...

广州南站的轻轨在江门站,在江门江海区, 广州南站直达江门站,时间50分钟。

广州南站轻轨到珠海总站是拱北,到站后有K10路公交专线到横琴长隆

你好 广州到宜昌列车共3趟 K932/K933 广州东 - 宜昌东 14:16 - 07:40 17小时24分 硬座 158 硬卧下 290 K1096/K1097 广州 - 宜昌东 09:09 - 01:15 16小时6分 硬座 150 硬卧下 274 K356/K357 广州 - 宜昌东 10:36 - 04:18 17小时42分 硬座 175 硬...

广州南站乘坐城轨到前山站下车比较近。下车后到城轨前山站公交站乘坐36路,经3站到明珠中公交站下车,步行304米到达前山翠微情缘公寓。 如果在明珠站下车,需坐4站公交。

首先,中国目前不存在k2301这个班次。 其次广州到珠海客运只有一条铁路,就是广珠轻轨,所以不管班次编号千变万化,都只可能是轻轨。 还有一条广珠铁路只有货运,没有客运。

不方便。广州南站坐地铁到广州火车站,坐城际动车到常平站。再坐公交或打车到常平东站坐城际到仲恺站。仲恺站到陈江镇大约4公里。

广州南站坐轻轨到珠海用时在1小时15分左右,一等座90元,二等座70元,一天共40趟车。 车次信息如下:

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mshd.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com