mshd.net
当前位置:首页 >> 聘请老师来培训支付的培训费如何列支成本,需交个... >>

聘请老师来培训支付的培训费如何列支成本,需交个...

作为职工教育经费入账 不用开票,做个表让对方签字就行 按劳务报酬代扣个税,合同里注明个税自理就不用代扣了

外请专家的讲课费入账需要区分以下几种情况: 1、专家来自培训机构,可以直接请他提供发票,作为培训费入账报销; 2、专家以个人形式讲课,可以通过劳务费支付,入账报销; 3、可以临时工资形式入账报销。 拓展资料1、关于外请专家讲课费的标准...

公司支出的培训费允许税前列支吗?可以的。 都需要什么凭证?当然要取得合理、正规的票据。 说明:《企业所得税法实施条例》第四十二条在将扣除基准从“计税工资”变为“据实工资”的基础上,将职工教育经费的当期税前扣除标准提高到2.5%,且对于超...

培训费用可以作为职工教育经费税前扣除。需要取得培训单位的正规票据。 《财政部、全国总工会、发展改革委、教育部科技部、国防科工委、人事部、劳动保障部国资委、国家税务总局、全国工商联关于印发〈关于企业职工教育经费提取与使用管理的意见...

培训发生的路费应计入培训费。 培训费应计入职工教育经费,一般企业的职工教育经费可按工资总的2.5%计提留余。 计提时: 借:管理费用--职工教育经费 贷:应付职工薪酬--职工教育经费 开支时: 借:应付职工薪酬--职工教育经费 贷:库存现金(银...

按照规定,企业职工教育培训经费列支范围包括: (1)上岗和转岗培训; (2)各类岗位适应性培训; (3)岗位培训、职业技术等级培训、高技能人才培训; (4)专业技术人员继续教育; (5)特种作业人员培训; (6)企业组织的职工外送培训的经...

职工报销的培训费,课本费应该计人职工教育经费 报销时:借:管理费用 贷:应付职工薪酬-职工教育经费 借:应付职工薪酬-职工教育经费 贷:库存现金 两者都通过应付职工薪酬核算 因为:“工资,奖金,津贴,补贴”、“职工福利”、“社会保险费”、“住房公积金...

职工培训费发票开的是职工名可以在职工教育经费列支,但必须要有培训文件等证明。

应该是录入职工教育经费吧 如有任何疑问欢迎厚学咨询

答:《中华人民共和国企业所得税法实施条例》(国务院令2007年第512号)第四十二条规定,除国务院财政、税务主管部门另有规定外,企业发生的职工教育经费支出,不超过工资薪金总额2.5%的部分,准予扣除;超过部分,准予在以后纳税年度结转扣除。...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mshd.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com