mshd.net
当前位置:首页 >> 西宁到拉萨的列车会经过唐古拉站吗? >>

西宁到拉萨的列车会经过唐古拉站吗?

可以的,在青藏铁路的最高点——海拔5072米的唐古拉车站,旅客可以亲身体会到青藏铁路作为“天路”的感觉。

没有,一直以来唐古拉站只有观光列车会停,但观光列车一直都没投入服务 所以除非是临时停车,不然是不会有列车停靠唐古拉站的。

西宁到拉萨,每天5个车次 不过没有15.05发车的,接近的是 Z21 西宁-拉萨 15:21-12:10 20:49次日到达 06 西宁 15:01 15:21 20分钟 07 德令哈 19:23 19:25 2分钟 08 格尔木 22:05 22:30 25分钟 09 那曲 07:50 07:56 6分钟 10 拉萨 12:10 12:10 ---...

7点钟不到的样子。

那曲18:4到达拉萨发:15:30 Z22次40小时50分 北京西到:08:20站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间1拉萨起点站15:30--2那曲18:4918:556分3小时19分钟3格尔木05:2905:5425分13小时59分钟4德令哈08:2108:232分16小时51分钟5西宁13:0213:2220...

那曲往格尔木区间 K9802 拉萨08:20 那曲12:20 - 格尔木22:15 大约15:00左右经过唐古拉山 K9812 拉萨09:10 那曲13:23 - 格尔木23:00 大约16:00左右经过唐古拉山 T224 拉萨10:00 那曲14:13 - 格尔木23:27 大约17:00左右经过唐古拉山 T...

西宁到拉萨的火车时刻表:

半夜两点左右

列车从21:30出发,在第3日20:58到达,所以列车运行时间47h28min=47.47h,青藏铁路的总长度为4046km,列车运行的平均速度:v=st=4046km47.47h≈85.2km/h.答:(1)T27次列车从北京西站到拉萨站总共需要运行的时间为47.47h;(2)新建的青藏铁路...

06 西宁 11:54 12:14 20分钟 2295m 07 德令哈 16:39 16:41 2分钟 2980m 08 格尔木 19:29 19:54 25分钟 2780m 09 那曲 05:52 05:58 6分钟 4500m 10 拉萨 09:55 09:55 ---- 3650m

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mshd.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com