mshd.net
当前位置:首页 >> 00 丁丁贴吧 >>

00 丁丁贴吧

呵呵,了解的哦 初中: 早读 7:40—8:00 早读 7:40—8:00 第一节课 8:00—8:40 第二节课 8:50—9:30 第三节课 9:50—10:30 第四节课 10:40—11:20 午休 第五节课 12:20—13:00 第六节课 13:10—13:50 第七节课 14:00—14:40 放学 15:00 高中:...

钢笔单价:(192-117)÷(8-3)=15 元\r\n文具盒单价:(117-3x15)÷4=18 元\r\n

1950-650=1300 8:20-8:00=0:20 1300÷20=65 1950÷65=30 30-20=10 还要10分钟

9时30分-9时=30分,小胖的打字速度:2400÷30=80(个);小丁丁的打字速度:2730÷30=91(个);他们打字速度相差:91-80=11(个);答:他们平均每分钟打的字相差11个.

几人听得懂 演唱:丁丁 几人跟着起哄 几人漫不经意地做着观众 几人看得通 几人怕梦一醒就落空 谁在想 谁止不住疯狂 谁每一句话都能说得漂亮 谁不会隐藏 谁又不小心丢了梦想 我只有我的声音 随你听没有听 随你闭上眼睛 Marvelous Song 站在世界中...

10÷5=2(组)(16-10)÷3=6÷3=2(组)16×3-(8×2+5×2),=48-(16+10),=48-26,=22(元),答:他们两种想法的总价钱最多相差22元,故答案为:22.

(1)8+3.5=11.5(元)答:丁丁买一支钢笔和一本笔记本要付11.5元.(2)13.8-8=5.8(元)答:一盒水彩笔比一支钢笔贵5.8元.(3)13.8+3.5=17.3(元)<20元答:20元钱买一本笔记本和一盒水彩笔,够.8+3.5=11.5(元)<20元答:买一支钢笔和一...

冬天过去了,春天又来临了,丁丁打开窗户,哈!外面的空气真好啊!丁丁想:“如果去公园骑自行车会更好。”丁丁告诉爷爷自己的想法,爷爷同意了丁丁去公园骑自行车。 一路上,丁丁看着红彤彤的太阳,高大的绿树,青绿的草地,多美丽啊!

设小丁在路上花的时间为X 200*18=100X X=36(分) 36>30所以不能够赶到~~~~~~~~~~~~~~

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mshd.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com