mshd.net
当前位置:首页 >> 2012年2月1日,某企业购入原材料一批,开出一张面值... >>

2012年2月1日,某企业购入原材料一批,开出一张面值...

你好!不知道你想问什么呢,我先给做个分录吧。 2012年2月1日,某企业购入原材料一批,开出一张面值为117000元,期限3个月的不带息的商业承兑汇票. 借:原材料 100000 应交税费——应交增值税——进项税 17000 (假设为一般纳税人) 贷:应付票据——商业...

选择A 50万元+0.3万元+0.2万元=50.50万元 虽然途中发生0.1万元的合理损耗,但原材料的总价不变,只是入库原材料的单位价格略有提高。 扩展资料 增值税是以商品(含应税劳务)在流转过程中产生的增值额作为计税依据而征收的一种流转税。从计税原...

短期借款: a.借入时:借:银行存款 180 000 b.计提利息:借:应付利息 243 贷:短期借款 180 000 贷:财务费用 243 c.付息时:借:财务费用 243 d....

1、借:在途材料 300000 借:应交税费-应交增值税(进项税)51000 贷:银行存款-**行 351000 2、借:应收帐款 702000 贷:主营业务收入 600000 贷:应交税费-应交增值税(销项税) 102000 3、借:主营业务成本 360000 贷:产成品 360000 4、借:...

当期不得免抵税额=300*(17%-11%)=18 当期应交增值税税额=100*17%-(51-18)-4= -20 当期的免、抵、退税额=300*11%=33 当期的退税额= 20 当期的免、抵税额=33-20=13 期末留抵进项税额=0

借:原材料 21000 贷:应付账款-暂估材料款 21000 借:原材料 - 21000 贷:应付账款-暂估材料款 - 21000 借:原材料20000 应交税金-应交增值税(进项税)3400 贷:银行存款 23400

1)进项税额=70*17%=11.9万 2)进项税额=3.33/1.11*11%=0.33万 (营改增后,运费按照11%抵扣) 3)销项税额=600*17%=102万 4)销项税额=(30+5.1)/1.17*17%=5.1万(除了金银首饰以旧换新业务按实际收到不含增值税的价款征税,其他的要全部征税...

答:运杂费分配率=700/(2000+1000)=0.23甲材料应承担的运杂费=0.23*2000=460乙材料应承担的运杂费=700-460=240 装卸费分配率=500/(2000+1000)=0.17甲材料应承担的装卸费=0.17*2000=340乙材料应承担的装卸费=500-340=160 甲材料的采购总成本=...

1、某企业为小规模纳税人,本期购入原材料一批,增值专用发票注明材料价款为50 000元,增值税税额为8 500元.原材料已经验收入库,款项以银行存款支付 借:原材料58500 贷:银行存款58500 本期企业销售商品一批,取得销售收入10 300元,货款尚未收到 借...

选A,因为是实际成本法,如果是计划成本法则选B。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mshd.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com